В Чеченской Республике проходит второй этап конкурса профессионального мастерства среди сотрудников экспертно-криминалистических подразделений (ЭКП) территориальных органов МВД России на звание «Лучший по профессии».

Во втором этапе конкурса принимают участие 10 криминалистов, которые стали победителями первого (отборочного) тура, недавно завершившегося во всех районных и городских отделах внутренних дел республики.
 
Проведение второго этапа конкурса прошло сегодня на базе Центра профессиональной подготовки МВД по ЧР, где сотрудники полиции соревновались в стрельбе из пистолета Макарова и в беге на время.

По словам Мусы Цуцаева, победитель второго этапа конкурса будет представлять Чеченскую Республику в третьем этапе, который пройдет в Волгограде.

«Конкурс проводится в целях повышения уровня профессиональной подготовки экспертов в системе МВД и эффективности их оперативно-служебной деятельности. Победитель второго этапа будет представлять Чеченскую Республику в третьем (заключительном) этапе конкурса, который состоится с 23 по 27 июня в Волгоградской академии МВД России. Помимо представителя нашей республики в нем примут участие все финалисты экспертно-криминалистических подразделений органов внутренних дел субъектов России», - сказал Муса Цуцаев.

Отметим, что финалисты второго этапа также будут награждены ценными подарками и почетными грамотами Министра внутренних дел по ЧР Руслана Алханова.

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2