В Грозненском Суворовском военном училище МВД России имени Героя России А.-Х. Кадырова прошёл День открытых дверей.
Руководство училища во главе с начальником Русланом Лечиевым, провели экскурсию для родителей и детей, которые планируют в следующем учебном году поступить в это престижное учреждение.
Как отметил Р. Лечиев, суворовское училище воспитывает не только настоящих патриотов своей родины, но и даёт достаточно прочные знания, благодаря которым курсанты смогут продолжить своё обучение в высших учебных заведения страны.
- Суворовское военное училище МВД – это большая перспектива для молодых людей, которые хотят связать свою жизнь с военным делом. В нашем училище работают самые настоящие профессионалы своего дела. У нас имеется замечательный преподавательский состав. Хочу отметить, что мы отдаём большое значение не только физической подготовке, но и образованию.
После трёхлетнего обучения в суворовском военном училище, выпускник получает возможность продолжить своё обучение в военных ВУЗах России, по окончании которых ему гарантируется рабочее место. Также нужно добавить, что каждый выпускник нашего военного училища получает спортивный разряд кандидата в мастера спорта (вольная борьба или бокс), поскольку все наши курсанты по три раза в неделю усердно тренируются в наших спортивных залах, участвуют в разнообразных спортивных соревнованиях, - сказал он.
Присутствующие здесь родители задавали интересующие их вопросы, на которые получили объёмные доходчивые ответы.
После окончания основного мероприятия, родителей и будущих курсантов училища провели на небольшую экскурсию по территории военного училища.

Адам Межиев

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2