На Северном полюсе установили Государственный флаг Чеченской Республики в честь первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и других национальных героев. Об этом на своей странице в Instagram сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

«С этой минуты на Северном полюсе развевается Государственный флаг ЧР! Я всех вас поздравляю с этим историческим событием!» - написал глава республики.

Р. Кадыров отметил, что установить флаг он поручил своему помощнику по силовому блоку Даниилу Мартынову.

«Перед ним была поставлена задача - установить на полюсе флаг в честь всех наших героев, в первую очередь, в честь национального лидера ЧР, первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова», - отметил Р. Кадыров.

Он также добавил, что поручил Д. Мартынову провести разведку местности для совершения на Северный полюс группового прыжка инструкторами из отряда «Терек» ГУ МВД РФ СКФО.

«Обе задачи уже выполнены, доложил мне только что по телефону Мартынов. В ближайшее время инструкторам предстоит принять участие в масштабных учениях», - сообщил Р. Кадыров.

Он добавил, что частью учений станет десантирование на Северный полюс и последующий марш-бросок на расстояние 50 км инструкторов из отряда «Терек».

«Подготовка практически завершена. Она организована для совершенствования навыков проведения поисково-спасательных операций в условиях суровой погоды Крайнего Севера и Арктики», - отметил Р. Кадыров.  

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2