В спортивном зале главного учебного корпуса Чеченского государственного педагогического института в рамках проходящей в регионе II-й Универсиады студентов высших учебных заведений Чеченской Республики состоялся турнир по настольному теннису.

В турнире приняли участие команды от всех четырех вузов региона, в каждой команде пять игроков (3 юноши и 2 девушки) и 1 тренер. Игры проходили по круговой системе, такой система розыгрыша, при которой каждый участник турнира играет с каждым. Перед началом турнира для ребят провели краткий инструктаж, напомнили многочисленные правила этой, казалось бы, несложной игры.

Участники турнира «с головой окунулись» в игры. Судьи и болельщики видели, что ребята не просто стремятся выиграть, но и упиваются самим процессом игры в пинг-понг.

Однако спорт есть спорт. По окончании турнира, определились команды, занявшие призовые места. Итак, на первом месте команда Чеченского государственного университета, на втором – Грозненский государственный нефтяной технический институт им. академика М.Д. Миллионщикова и третье место заняла команда Чеченского государственного педагогического института.

Следует напомнить, что с 8 по 30 апреля в Грозном проходит II-я Универсиада студентов высших учебных заведений Чеченской Республики, организованная министерством ЧР по делам молодежи при поддержке министерства ЧР по физической культуре и спорту и вузов региона.  Универсиада проводится в целях дальнейшего развития молодежного физкультурно-спортивного движения.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2