доллар    56.51 $
евро 63.09 €
30 мая, 16:00
Погода в Грозном +24 в Грозном

В Чечне подвели итоги недели арабского языка

14 апреля в 14:24 (2014 г.)

С 1 по 7 апреля студенты разных групп вместе с двумя преподавателями РИУ им. Кунта-Хаджи посещали достопримечательности г. Грозный: мечеть«СердцеЧечни», Аллею Славы, зоопарк, гдеобщалисьмеждусобойисключительнонаарабскомязыке.  Вконценедели, длявыявления талантливых студентов, в изучении арабского языка были проведены конкурсы. 8 апреля стартовал конкурс среди девушек, а 9 апреля-среди юношей, где стали известны имена победителей. В состав жюри вошли преподаватели кафедры арабского языка:  Ридван Турко,  Ризван Батаев, Аюб Билоев.  

Началось открытие мероприятия с традиционного чтения Священного Корана студентом ШН- 2 курса Джабраилом Сабуралиевым.2

Доцент кафедры арабского языка Абу-Хасан  Макаев выступил с докладом на тему: « О роли арабского языка в современном мире». Студенты, демонстрируясвои  знания, показали сценки на арабском языке. Основные требования к участникам  конкурсабыли: грамматика, дикция и смысл.

Все конкурсанты показали высокий уровень владения арабским языком,  по мнению жюри особо отличились:

Среди студенток подготовительного отделения

1 место - ПО 12 - 3 Гакашева Иман Усмановна - Дурдиева Зарина Адамовна

2 место - ПО 12 - 3 Тулуева Иман Алиевна–Халимова Ажурат Сайдмагомедовна

А третье место разделили между собой Багаева Марьям Вахаевна, Жамалуллайл  София Сайд-Альви,

Джабраилова Забура Висалиевна, Мусаева Фариза Исаевна (ПО 13 - 4)

Среди студенток факультета шариатских наук:

1 место - ШН 12 - 4 Висингериева Жаннета Амрудиевна - Мусаева Амина Абусултановна

2 место - ШН 13 - 4 Букалиева Айна Мусаевна–Абуталипова Майсрат Хабибулатовна

3 место - ШН 11 - 3 Лаиева Седа Баймерзаевна - Азарсанова Аза Азаматовна

Среди студентов  подготовительного отделения

1 место - ПО 2-2 Доукаев Абуали Саядыевич - Загаев Али Мовлаевич

2 место - ПО 1-1 Умалатов Мансур Майрбекович, Мусаев Ильяс Асланбекович

3 место - ПО 1-2 Цугаев Олхазур Адамович - Атабаев Аслан Сергеевич

Среди студентов факультета шариатских наук

1 место - ШН 1-3 Алиев Магомед Мусаевич - Ибрагимов Хаваж-БауддиАдельваниевич

2 место - ШН 3-2 ДоскаевИсханТаирович - Сулейманов Арби Булатович

3 место - ШН 2-3 Гатаев Магомед Черсаевич–Расухаджиев Хамзат Исрайлович

Все победители получили грамоты и ценные призы.

www.ChechnyaTODAY.com

Если нашли ошибку в тексте выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ОБСУЖДЕНИЕ

Комментариев нет