В Чеченской Республике с рабочим визитом находится  представитель  шведской компании "Триатлон Консалтинг Групп" Пер-Улоф Эгли. Его сопровождает директор Института социально-экономического развития регионов России Наталья Еремина.

Гости столицы встретились с министром финансов ЧР Усманом Рассухановым.  В неформальной обстановке стороны обсудили перспективы сотрудничества шведских производственных компаний с Чеченской Республикой и возможности открытия шведских предприятий на территории региона.

Стороны обговорили перспективы предстоящих встреч деловой и финансовой элиты Швеции и ЧР. Было принято решение запланировать на осень текущего года визит чеченской делегации с участием представителей органов исполнительной власти и бизнеса в города Стокгольм и Гетерборг для встречи и переговоров с бизнес-сообществом Швеции.

«Для дальнейшей плодотворной работы будет проведена соответствующая работа с бизнес-элитой республики для определения перспективных направлений сотрудничества, выявления заинтересованных в сотрудничестве со шведскими компаниями», - сказал У. Рассуханов.

В свою очередь Пер-Улоф Эгли отметил, что проведет встречи и предварительные переговоры со шведскими бизнесменами  о перспективах двустороннего сотрудничества.

У. Рассуханов подчеркнул, что прибывшая в республику делегация окажет поддержку в составлении стратегии проекта по привлечению японского производства на территорию ЧР и содействие в заключении соглашений о сотрудничестве с японскими префектурами.

«Также будем пробовать развивать нашу страховую компанию с привлечением иностранных компаний-участниц», - сказал он.      

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна