Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил в понедельник (14 апреля) технопарк Чеченского государственного университета.

Здесь он встретился с молодыми студентами и ознакомился с предлагаемыми ими различными проектами, предусматривающими налаживание экологически чистого производства.

На встрече также присутствовали руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, министр сельского хозяйства Муса Дадаев, ректор ЧГУ Заурбек  Саидов, мэр Грозного Ислам Кадыров, руководители ряда министерств.

Отметим, что отдельные из представленных проектов уже получили патенты. Среди них предложения по налаживанию линии по выпуску лечебного мыла на основе Серноводских источников; выпуску лечебных средств, снижающих уровень холестерина в крови; проекты по утилизации бытовых отходов; предложения по сохранению уникальной форели из озера Кезеной-Ам и многие другие.

Глава ЧР отметил, что чеченская молодежь проявляет интерес к наукам, что не может не радовать.  

«Сегодня я ознакомился со многими интересными проектами, связанными с высокими технологиями. Радует, что наша молодежь стремится к наукам, стремится реализовать свой потенциал. Развивающемуся региону нужны специалисты, способные решать самые сложные научные, финансовые, экономические задачи. Хочу заверить, что мы поможем вам реализовать ваши возможности и таланты. Я сегодня как полководец, получивший прекрасно вооруженную резервную армию», - подчеркнул Р. Кадыров.  

Он выразил уверенность, что в будущем о разработках чеченских студентов  заговорят в мире.  

Р. Кадыров поручил министрам и мэру начать реализацию наиболее интересных и перспективных проектов.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2