Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился со студентами Чеченского государственного университета.

На встрече также присутствовали депутат Государственной Думы РФ Магомед Селимханов, заместитель Председателя Правительства ЧР Абдула Магомадов, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Муслим Хучиев, министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, министр ЧР по делам молодежи Мурат Тагиев, министр сельского хозяйства ЧР Муса Дадаев, мэр Грозного Ислам Кадыров, ректор ЧГУ Заурбек Саидов.

Обращаясь к студентам, Р. Кадыров подчеркнул, что первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров был уверен, что развитие республики невозможно без соблюдения тех ценностей, традиций и обычаев, которые передавались чеченским народом из поколения в поколение.

"Человек, который не соблюдает каноны религии, нормы этики и морали, ведет себя некультурно и не имеет будущего. Благодаря пути, определенному Ахматом-Хаджи, республика развивается и твердо идет вперед. Каким бы ты ни был вундеркиндом, если ты не уважаешь свой народ, не соблюдаешь его обычаи и традиции, ты не сможешь быть полезным обществу", - сказал Р. Кадыров.

Он отметил, что студенты должны стремиться к повышению уровня своего образования.



"Вы - наше будущее, вам в последующем работать в министерствах и ведомствах, развивать республику. Всем известно, что наш регион ощущает нехватку специалистов разных направлений. Поэтому свои надежды мы связываем именно с вами. Для вас создана идеальная материально-техническая база, оснащенная самым современным оборудованием. Теперь все дело только за вами. Работайте над собой, пополняйте свои знания", - сказал Р. Кадыров.

Он также отметил, что республика по всем сферам и направлениям имеет хорошие показатели в целом по стране.

"Сегодня показатели развития спорта, системы образования, культуры одни из лучших по стране. Все это достигнуто усилиями тех, кто служит народу, работает над повышением уровня благосостояния республики. Перед руководством региона стоят планы создать в течение ближайших пяти лет новые рабочие места, тем самым, снизить уровень безработицы, свести его к минимуму. Перспектива для этого есть. Работа ведется, уже достигнуты предварительные соглашения с ведущими компаниями, инвестиционными фондами. Есть интересные программы, люди работают днем и ночью. С вашей помощью будем повышать показатели и не остановимся на достигнутых результатах. Мы нуждаемся в вашей поддержке для будущего республики", - отметил Р. Кадыров.



"До недавнего времени приходилось много трудиться, доказывать всем, что чеченский народ не является террористами и бандитами. А сегодня все говорит за нас, наши старания дали желаемые плоды. Нас воспринимают в обществе как полноправных граждан России, как народ с высокой культурой, своими обычаями и традициями. Сейчас нам необходимо повышать уровень образования для того, чтобы жить и развиваться, а не существовать", - сказал Глава ЧР.

По окончании встречи студенты ЧГУ порадовали гостей концертной программой.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2