Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в понедельник вечером встретился с родителями и членами семей погибших сотрудников МВД по ЧР.

В ходе встречи более 40 семей получили жилищные сертификаты.

Мероприятие было приурочено к 5-летней годовщине со дня отмены режима контртеррористической операции (КТО) на территории ЧР.

В своем слове Р. Кадыров подчеркнул, что погибшие сотрудники отдали свои жизни за мир и порядок на чеченской земле и целостность России.

«Они мужественно сражались против террористов, которые принесли людям горе и страдания. Мы никогда не забудем их подвиг. Именно благодаря нашим героям сегодня в Чеченской Республике царят мир, закон и порядок», - сказал Р.Кадыров.

При этом он добавил, что "всесторонняя поддержка семей погибших полицейских всегда была и останется нашей святой обязанностью».

«Мы будем помнить о наших погибших товарищах, которые до последнего отстаивали интересы своего народа. В среду Чеченская Республика отмечает пятую годовщину со дня отмены режима КТО. Мы все помним те тяжелые годы, когда на нашей земле зверствовали бандиты всех мастей. Тогда мало кто верил, что в скором будущем в республике будут восстановлены закон и порядок. Сегодня на наших улицах спокойно и красиво. К нам едут инвесторы, проводятся мероприятия мирового масштаба, республика стала интересной для туристов со всех регионов. И все это стало возможным благодаря сотрудникам правопорядка», - сказал Р.Кадыров.

Он отметил, что «мирная и цветущая республика досталась нам ценой жизней тысяч верных сынов чеченского народа».

«И мы сделаем все, чтобы никогда больше не было трагедий на нашей земле», - подчеркнул Р.Кадыров.

После этого состоялась церемония вручения единовременных социальных выплат для приобретения или строительства жилого помещения членам семей и родителям погибших сотрудников МВД по ЧР.

Отметим, что на встрече присутствовали руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов и другие официальные лица.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2