В Грозном состоялась официальная церемония закладки капсулы под строительство многофункционального гостиничного комплекса «Канвас».

В ней приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, генеральный директор «Trojan Holding» Хамад Салем Аль Амери, депутат Государственной Думы России Адам Делимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов и другие официальные лица.

Как отметил Р. Кадыров, строительство гостиницы стало возможным благодаря инициативе наследного принца Абу-Даби шейха Мухаммада бин Заеда Аль-Нахайяна, а также шейха Тахнуна бин Заеда аль-Нахайяна, который возглавляет холдинг «Роял Групп».

«Данный гостиничный комплекс – это знак дружбы со стороны наследного принца Абу-Даби шейха Мухаммада бин Заеда Аль-Нахайяна и шейха Тахнуна бин Заеда аль-Нахайяна. Они выразили желание поддержать нашу экономику и вложить средства в развитие региона в знак дружбы и уважения к Чеченской Республике и к России», - сказал Р. Кадыров.

Он также отметил, что реализация данного проекта позволит создать рабочие места.  

«Мы предложили данный инвестиционный проект, так как в его реализации была острая необходимость. Строительство этой гостиницы позволит обеспечить работой большое количество людей и существенно улучшить условия пребывания гостей региона», - сказал Р. Кадыров.

Генеральный директор «Trojan Holding» Хамад Салем Аль Амери в своем выступлении отметил, что Чеченская Республика в последнее время становится местом широкого привлечения инвестиций.

«Сегодня Чеченская Республика является развивающимся и привлекательным для инвестирования регионом благодаря главе республики Рамзану Кадырову. Мы хотим выразить ему и всему чеченскому народу благодарность за теплый прием, который мы получаем здесь», - сказал Хамад Салем Аль Амери.

Отметим, проект гостиничного комплекса представляет собой пятизвездочный отель с бассейном, SPA-центром, спорткомплексом и несколькими торговыми павильонами. Генеральным инвестором является холдинг «Роял Групп». Завершить работу над проектом планируется в конце 2016 года. Договоренность о его реализации была достигнута в ходе рабочего визита Главы ЧР Р. Кадырова в Абу-Даби (ОАЭ) в марте текущего года.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2