Дорогие соотечественники!

Сердечно поздравляю вас с Днем мира!

16 апреля 2009 года ознаменовалось историческим событием –  отменой режима контртеррористической операции на территории ЧР. Прекращение КТО открыло новую страницу в истории чеченского народа, наполненную большими победами и свершениями. Оно означало завершение многолетней войны и восстановление жителей ЧР в своих правах как полноправных граждан великой России.

Это событие стало символом верности курса первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Он говорил, что его цель – не остановить войну, а покончить с ней раз и навсегда. Он и тысячи его верных соратников погибли, отстаивая целостность России и интересы нашего народа в борьбе с международным терроризмом. И благодаря их бессмертному подвигу мы сегодня живем под мирным небом в благополучной республике.

Время показало, что прекращение операции было абсолютно оправданным шагом, который дал мощный импульс укреплению социально-экономического потенциала республики. Открылись широкие возможности для развития бизнеса, промышленности, агропромышленного комплекса, туризма. Отмена КТО стала сигналом и для инвесторов, которые активно вкладывают средства в нашу экономику. И, что очень важно, не оправдались опасения скептиков о возможной дестабилизации обстановки в регионе.

Сегодня Чеченская Республика по праву считается одним из самых безопасных и развивающихся субъектов страны, а столица – город Грозный – одним из самых красивых и цветущих городов России.

Благодаря самоотверженному труду жителей республики построены новые дороги и мосты, заводы и фабрики, больницы и школы. Разрушенные города и села - это картины прошлого. Развитие получили все сферы жизнедеятельности – от культуры до бизнеса. И всего этого мы достигли, твердо следуя пути, определенному первым Президентом Чеченской Республики, Героем России  Ахматом-Хаджи Кадыровым. 

Дорогие соотечественники! В этот знаменательный день я желаю вам удачи во всех ваших благих начинаниях! Мира и добра вам. Будьте счастливы!

 

Глава

Чеченской Республики                                                                                                                             Р.А.Кадыров

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2