Министерством автомобильных дорог  начаты работы по устройству верхнего слоя  асфальтобетонного покрытия  на автомобильной дороге Грозный – Шатой –  Итум-Кали  (км0-км10,6).

Жители поселка Пригородное уже  получили возможность  беспрепятственно  перемещаться на автотранспорте по уже завершенной  дороге в сторону Грозного и обратно. Завтра будет открыт проезд и в поселок Гикало, в районе которого сегодня, 18 апреля,  и трудятся дорожные строители. 

–  Министерство автомобильных дорог делает все, чтобы   исполнить поручение Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в самые кратчайшие сроки и свести до минимума  неудобства, связанные  с ограничением движения автотранспорта на данном участке, –  говорит  заместитель министра автомобильных дорог Руслан Хусенов. – Асфальтобетонные работы ведутся  уже на 7 км автодороги Грозный – Шатой – Итум-Кали. Мы используем самые современные технологии, лучший  инертный  и вяжущий материалы.  В работах задействовано 40 единиц современной дорожной спецтехники генерального подрядчика объекта   ООО СПКФ  «Чеченпласт», давнишнего и надежного партнера Министерства автомобильных дорог.

По словам Р.Хусенова, сразу после завершения  работ по укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия и разметки дороги,   дорожники примутся за обустройство обочин, установку автобусных павильонов  и площадок, и эти работы    не будут мешать движению автотранспорта.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2