В  г. Грозном, спортивном комплексе им. С.Билимханова, состоялось открытие І-го круга XIX чемпионата России по футболу среди ампутантов сезона 2014 года.

Директор спортивно-адаптивной школы "Ламан Аз" Уматгири Дахкильгов отметил, что футбольные матчи в рамках чемпионата пройдут на полях Республиканского футбольного комплекса в Грозном с 22 по 26 апреля текущего года.

"В матчах первого круга чемпионата России по футболу среди ампутантов примут участие команды из Нижнего Новгорода, Волгограда, Барнаула, Махачкалы, Владикавказа и Грозного. Нашу республику представляет футбольная команда ампутантов "Ламан Аз",- сказал У. Дахкильгов.

Он также отметил, что 27 апреля состоится турнир "Большой Кубок Кавказа".

"В рамках чемпионата России состоится турнир на "Большой Кубок Кавказа" по футболу среди ампутантов, посвященный памяти первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Мы его проводим третий год подряд", - отметил У. Дахкильгов.

Отметим, что организаторами турнира является Министерство ЧР по физической культуре и спорту совместно с ГБОУ ДОЛОВЗ "Спортивно-адаптивная школа "Ламан Аз", городским Советом депутатов и мэрией г. Грозного.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2