Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в беседе с журналистами в Грозном отметил, что члены ОДКБ из шести стран СНГ дали высокую оценку позитивным процессам, происходящим в Чеченской Республике.

«Я рад, что мои коллеги согласились приехать на это мероприятие именно в Грозный. Они увидели, в каком хорошем состоянии находится республика и Грозный в том числе. Они увидели, что регион развивается, у него есть очень хорошие перспективы. Я думаю, что в ближайшее время он будет одним из лучших субъектов России. Совсем недавно картинка здесь была совсем другая. Мы ее помним. Конечно, картина была отвратительной», - сказал он.        

Н. Патрушев подчеркнул: «В тот период времени чеченцам навязывали демократию и говорили, что нужно все осуществлять демократическим путем. То же самое сейчас делают с Украиной и при этом утверждают, как Виктория Нуланд, что Америка истратила на демократические преобразования 5 миллиардов долларов».

«На самом деле вызывает удивление, что продвижение западной демократии приводит к падению производства и промышленности, к ухудшению уровня жизни населения. И все это ведет к гражданской войне. Так зачем это надо?! И при этом говорят, что Россия что-то делает. Ничего Россия не делает. Россия хочет, чтобы Украина была стабильным государством, чтобы наши братья могли свободно ездить друг к другу, чувствовали себя в безопасности», -  сказал он.  

Н.Патрушев добавил, что в ЧР народ сам определяет свою судьбу, и это дает позитивный результат.

«Мы хотим, чтобы это было также в Украине», - подчеркнул он. 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2