Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с Днем чеченского языка!

В нашем календаре праздничных дат он занимает особое, почетное место. День чеченского языка учрежден с целью популяризации родной речи. Этот вопрос всегда имел для нас приоритетное значение, ведь язык – опора нашей национальной самобытности. 

Наш первый президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров отводил особую роль вопросам сохранения языка, культуры и истории чеченского народа. Чеченские лингвисты, журналисты и писатели всегда находили понимание и поддержку в его лице. В самый тяжелый для республики период был налажен выпуск газет и журналов, книг и учебников, телепередач и радиопрограмм на родном языке.

Мы сегодня строго следуем курсу, взятому А.-Х. Кадыровым. В Чеченской Республике созданы самые благоприятные возможности для обогащения и популяризации родной речи. Ежегодно мы проводим конкурсы и фестивали, направленные на сохранение и развитие чеченского языка. Наш с вами долг – сохранить чеченский язык для будущих поколений.

 В связи с этим на нас ложится колоссальная ответственность. Чеченский язык - это наша с вами гордость, наше богатство. Нет языка – нет и народа. Поэтому нужно знать и бережно хранить его. Родная речь должна звучать не только с высоких трибун, но и в каждом доме. Только так мы сможем привить детям любовь и уважение к родной речи.                       

Дорогие земляки! В этот праздничный день желаю вам счастья, здоровья и благополучия! Любите и берегите родной язык!    

Глава Чеченской Республики              Р.А.Кадыров

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна