На центральном ипподроме г. Гудермеса состоялось открытие сезона скачек лошадей чистокровной верховой породы. Они посвящены  5-й годовщине отмены режима контртеррористической операции в ЧР,   Дню чеченского    языка  и героям чеченского народа, отдавшим свои жизни во имя защиты Родины.

На мероприятии присутствовали Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, президент Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ Асламбек Аслаханов, секретарь Совета экономической и общественной безопасности Идрис Черхигов  и другие официальные лица.

Основные забеги состояли из трех этапов. В первом старте на дистанцию 1800 метров, посвященном 5-й годовщине отмены режима КТО, победил скакун Альмуалил. Вторым к финишу пришел жеребец Майдрим и на третьем месте - Пропер Рэди. Победителей и призеров наградил заместитель министра внутренних дел по ЧР Апти Алаудинов.

Второй заезд на дистанцию 1200 метров состоялся в честь героев чеченского народа, отдавших свои жизни во имя защиты Родины. Лучший результат показал скакун Беной, вторым пришел Эрджийас и третьим  финишировал Прайм Этлентик. Награды триумфаторам вручил  руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов.

Приуроченные к Дню чеченского языка скачки на дистанцию 1600 метров выиграл скакун Меритаймер. Следом финишировали Рашен Супер и Айвенго. Победителей и призеров наградил министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов.

Также в ходе мероприятия состоялись скачки в честь  дней рождения министра транспорта и связи ЧР Рамзана Черхигова и министра труда, занятости и социального развития ЧР Мохмада Ахмадова.

В перерывах между скачками перед зрителями выступили звезды чеченской эстрады.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна