В Грозном состоялась торжественная церемония закрытия Республиканского профессионального конкурса "Воспитатель года -2014". Чествование участников и победителей конкурса прошло в Государственном театрально-концертном зале.

В мероприятии приняли участие Председатель Правительства Чеченской Республики Абубакар Эдельгериев, заместитель Председателя Правительства ЧР Абдула Магомадов, председатель Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Асламбек Джунаидов и другие. В качестве почетной гостьи на мероприятии присутствовала помощник Главы ЧР по вопросам дошкольного образования Зарган Кадырова.

А. Эдельгериев выразил благодарность воспитателям за труд, отметив, что на них лежит большая ответственность за будущее детей.

"Из года в год повышается ваш профессионализм и ваши успехи в труде. Это видно по улыбкам детей, которых вы воспитываете. Вы закладываете фундамент в становление личности ребенка. И, без всякого сомнения, быть воспитателем - высокое призвание, поистине неоценимый труд. Желаю вам благополучия и творческих успехов", - сказал А. Эдельгериев.

Он также выразил благодарность З. Кадыровой за огромный вклад в развитие дошкольного образования республики.

"Приятно видеть в регионе современные детские сады. Они красивы не только внешне. Обстановка внутри говорит о том, что в них делается все возможное для достойного воспитания детей. За это я отдельно благодарю Зарган Ахматовну. Она уделяет особое внимание созданию всех необходимых условий в детских садах. В результате сегодня наши дети занимают призовые места практически на всех конкурсах", - сказал Председатель Правительства ЧР.

В своем слове председатель Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Асламбек Джунаидов отметил, что повышению качества и доступности дошкольного образования в регионе уделяется особое внимание.

"В системе дошкольного образования республики за последние годы произошли большие изменения. Если на начало 2013 года количество дошкольных учреждений составляло 174 единицы, то на сегодняшний день их у нас 219. За год с небольшим количество учреждений стало больше почти на полсотни. Также почти на десять тысяч увеличилось количество воспитываемых в них детей", - сказал А. Джунаидов.

В ходе мероприятия были вручены благодарственные письма Главы ЧР семерым сотрудникам дошкольных подразделений. Они ими отмечены за значительный вклад в дело реализации государственной политики по развитию и совершенствованию системы дошкольного образования.

Также состоялось награждение победителей и призеров конкурса «Воспитатель года – 2014». По решению конкурсного жюри первое место заняла воспитательница грозненского детского сада № 5 Заира Бачаева. Второе место досталось Майе Магомадовой, воспитательнице детского сада № 5 с. Новое Солкушино Наурского района ЧР. Третье место присуждено воспитательнице детского сада № 2 с. Нижний Нойбер Гудермесского района ЧР Таус Вачаевой.

Им были вручены почетные грамоты и денежные премии.

После торжественной церемонии награждения состоялась концертная программа с участием артистов госфилармонии.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна