Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров оказал помощь в лечении 13-летней Фаризы Дакаевой.

Как только Р. Кадыров узнал, что Ф. Дакаева тяжело больна, он поручил изучить возможность её эффективного лечения советнику Главы ЧР, главному врачу Республиканского онкологического диспансера Эльхану Сулейманову.

Как сообщил глава республики на своей странице в Инстаграм, было установлено, что девочка нуждается в срочной и высококвалифицированной медпомощи. Её оказывают только в Москве и Новосибирске.

«По моему поручению незамедлительно решен вопрос её приема в Московский институт ревматологии. В понедельник девочку под присмотром врачей доставят в Москву. Все организационные вопросы решают министр здравоохранения ЧР Шахид Ахмадов, мэр Грозного Ислам Кадыров и  Э.Сулейманов», - написал Р. Кадыров.

Глава ЧР также обратился с просьбой к пользователям Интернета не распространять в сети фото Фаризы, а там, где есть к снимку доступ, удалить его.

«Нужно помнить, что девочка вырастет, придется устраивать свою жизнь и ей неприятно будет, когда при каждом упоминании ее имени и фамилии начнут выскакивать не совсем эстетичного вида изображения. Будем просить Всевышнего о скором выздоровлении Фаризы», - написал Р. Кадыров.  

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна