В Парламенте ЧР на заседании Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления был рассмотрен ряд законопроектов.

В малом зале заседаний Парламента Чеченской Республики состоялось заседание Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления. Его провёл председатель Комитета Рамзан Лечхаджиев. В заседании также принял участие руководитель Комитета по вопросам социальной политики Усман Оздамиров.

Перед началом заседания Р. Лечхаджиев поздравил присутствующих с Днём российского парламентаризма, прошедшим накануне.

Депутаты рассмотрели семь проектов законов. По итогам заседания, было постановлено одобрить три из них. По остальным – признана необходимость некоторой доработки.

Проект закона «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О государственной гражданской службе Чеченской Республики» было решено внести на рассмотрение Совета Парламента ЧР и рекомендовать принять его в первом чтении ближайшего заседания Парламента ЧР.

Проекты изменений в законы «О муниципальной службе в Чеченской Республике» и «О статусе депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Чеченской Республике» было решено отправить для согласования в компетентные органы.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2