Сегодня  в Грозном, на площади мемориального комплекса «Аллея славы», прошёл митинг в честь праздника – Дня весны и труда.

В официальной части участвовали Председатель Парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманов, депутаты, члены Правительства ЧР, представители Администрации Главы и Правительства ЧР, представители профсоюзов, молодёжных объединений.

По данным МВД по ЧР, которые озвучил Д.Абдурахманов, на праздновании, организованном министерством ЧР по делам молодёжи, присутствовало более ста тысяч человек: жителей Грозного, делегаций из всех районов республики, сотрудников многочисленных учреждений.

Приветственное слово Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадыров в адрес трудящихся зачитал заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Дмитрий Кашлюнов.

В своём послании руководитель республики приветствовал участников праздничного митинга и поздравил всех с Днём весны и труда, пожелав мира и благополучия.

«Первомай является напоминанием о том, что при огромном желании, упорстве и трудолюбии человек способен добиться невероятных успехов, сделать мечту реальностью. Чеченская Республика является тому примером. Каждый из нас приложил руку в восстановление послевоенного региона. Начало этому процессу положил наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, который день и ночь трудился на благо республики, - было отмечено в послании.

Р. Кадыров в приветствии также подчеркнул, что именно Ахмат-Хаджи Кадыров задал высокий темп работе по восстановлению региона, который не сбавляется и сегодня.

«Следуя его пути, мы восстановили республику, построили сотни значимых объектов. Это школы, больницы, торгово-развлекательные центры, дома культуры, спортивные залы, стадионы. Мы в кратчайшие сроки буквально с нуля возвели наш общий дом. Ради достижения этой цели мы отдали все наши силы, таланты и энергию. Нас вели любовь к родной земле и любовь к жизни. Всё, что вы видите сегодня, является результатом нашего самоотверженного труда», - отметил Глава ЧР.

На митинге выступил спикер заксобрания ЧР Д. Абдурахманов, который поздравил собравшихся и пожелал им мира, счастья и добра.

-Сегодня мы отмечаем не только день весны и труда, а праздник торжества силы воли и духа нашего народа. Это праздник людей, которые,поверив и последовав за нашим Первым Президентом Ахматом-Хаджи Кадыровым, под чутким и внимательным руководством его сына, нынешнего Главы республики Рамзана Кадырова за короткий срок превратили республику, лежащую в руинах, в дивный сад, - подчеркнул Председатель Парламента ЧР.

Он также выразил благодарность Главе ЧР Р. Кадырова и призвал население региона и в дальнейшем поддерживать руководство в деле развития.

«Мы с вами помним времена, когда не могли свободно передвигаться по своей земле. Сегодня мы не просто свободны, но и живём в интенсивно развивающейся республике. Поэтому мы должны ценить нашего национального лидера, быть единым целым и быть ему опорой и поддержкой», - сказал Д. Абдурахманов.

Также на сцену поднялась жительница села Ботлих из соседнего Дагестана Шумисат Шуаипова, которая тоже поздравила всех трудящихся с праздником. Она передала в дар Главе ЧР Рамзану Кадырову бурку ручной работы, над которой работала в течение четырёх месяцев. Д. Абдурахманов поблагодарил женщину гостинец и обязался доставить  его адресату.

По завершении официальной части мероприятие продолжилось праздничным концертом, на котором выступили мастера сцены и молодые исполнители.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2