Авиавласти Украины в одностороннем порядке запретили российским авиакомпаниям выполнять полеты в Донецк и Харьков со 2 мая. Об этом говорится в опубликованном сообщении Росавиации.

"Федеральное агентство воздушного транспорта информирует о том, что со 2 мая 2014 года в одностороннем порядке украинские авиационные власти запретили российским авиакомпаниям выполнять полеты в аэропорты Донецка и Харькова", - говорится в пресс-релизе.

"В сложившейся ситуации авиационные власти Российской Федерации не будут принимать симметричные меры и закрывать свое воздушное пространство для украинских компаний", - отметили в Росавиации.

"Данный случай является беспрецендентным нарушением международных договоренностей о воздушном сообщении, существенно ущемляет права пассажиров и ведет к гуманитарной блокаде жителей юго-восточных областей Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что российская сторона "надеется на благоразумие тех, кто принял это циничное по своей сути решение, и призывает украинские авиавласти отказаться от недружественных шагов, ведущих к транспортной блокаде Донецка и Харькова".

 /ИТАР-ТАСС/.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2