Студенты Чеченского государственного педагогического института совершили экскурсионную поездку в один из самых живописных районов Чеченской республики — Итум-Калинский район. Об этом сообщает пресс-служба комитета Правительства ЧР по туризму.

Группа, в составе 4 преподавателей и 24 студентов, посетила Краеведческий музей им. X. Исаева. Несмотря на выходной день, сотрудники краеведческого музея открыли все залы, чтобы провести интересную и познавательную экскурсию для гостей. Студенты с огромным удовольствием фотографировались у экспонатов, интересовались всеми деталями экспозиции, задавали интересующие вопросы. По словам студентов, больше всего им понравился «холодильник» далеких времен, в котором наши предки хранили молочные и мясные продукты.

В музее можно сфотографироваться в бурке и чеченской папахе, позволяющих хотя бы на короткое время стать настоящим джигитом. Большое впечатление произвели орудия труда и боевое оружие предков нынешних чеченцев. Неизгладимое впечатление, конечно, произвела архитектура, в которой сочетаются удобство для жилья и значительные элементы оборонительного характера на случай вражеского нападения.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2