В республиканской детской клинической больнице г. Грозного в крайне тяжелом состоянии находится четырехлетний ребенок с диагнозом «открытая черепно-мозговая травма тяжелой степени».

Салангириева Медна Бислановна, 2009 г.р., выпала из окна четвертого этажа 4 мая текущего года.  

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, как только узнал о случившемся, отдал поручение руководителю Администрации Главы и Правительства ЧР Магомеду Даудову, министру здравоохранения ЧР Шахиду Ахмадову, мэру Грозного Исламу Кадырову сделать все необходимое, чтобы девочке в полном объеме была оказана высококвалифицированная помощь.

Как сообщил Ш. Ахмадов, пострадавшая находится под круглосуточным наблюдением врачей, ей оказывается вся необходимая помощь.

«Однако ситуация крайне тяжелая. Транспортировка ребенка категорически противопоказана», - отметил он.

Как сообщили в РДКБ, ребенок поступил в клинику с множественными переломами костей черепа, у него ушиб головного мозга тяжелой степени, перелом позвоночника, разрыв внутренних органов,  травматический шок 3 ст., кома 3 степени.

На данный момент состояние ребенка терминальное, прогноз неблагоприятный, обусловлен черепно-мозговой травмой, не совместимой с жизнью. Ребенок на ИВЛ и вазопрессорной поддержке, транспортировка категорически противопоказана, сообщили в РДКБ.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2