Сегодня станут известны имена лауреатов Национальной общественной премии «Человек года-2013». Торжественная церемония вручения этой престижной награды состоится в Государственном концертном зале Грозного в пять часов вечера.

Премия «Человек года» призвана выразить заслуги организаций и отдельных людей, социально-значимая деятельность которых оказывает благотворное влияние на развитие общества. В этом году она будет вручена в одиннадцати номинациях: «Политика», «Здравоохранение», «Социальная сфера», «Физическая культура и спорт», «На службе Отечеству», «Культура и искусство», «СМИ», «Общественная деятельность», «Наука и образование», «Духовно-нравственное воспитание» и «Хранитель традиций».

Впервые в Чеченской Республике премия была вручена в 2005 году. И с тех пор стала одной из самых авторитетных и известных общественных наград республики. В разное время ее лауреатами становились представители самых разных профессий и видов деятельности: от медицины и спорта до известных артистов и политиков.

По мнению учредителей премии, министерства Чеченской Республики по делам молодежи, она ориентирована на поощрение и поддержку личной инициативы гражданина, стимулирование творческой активности специалистов и пропаганду реальных практических достижений в различных областях деятельности.

-Премия «Человек года» - это продолжение славных традиций чествования достойнейших представителей народа. Она призвана показать героев нашего времени. Ведь сегодня мы особенно нуждаемся в положительных примерах, которые вызывают гордость за родной край и мотивируют нас быть лучше и трудиться на благо общества и Родины, - отметил министр ЧР по делам молодежи Мурат Тагиев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна