Дорогие ветераны!

Уважаемые жители Северо-Кавказского федерального округа!

Все дальше от нас события самой кровавой войны в истории человечества. Но не могут стереться из народной памяти мужество, героизм, самопожертвование, проявленные фронтовиками из всех пределов великой страны. В одних окопах защищали свою общую Родину русские и украинцы, татары и чеченцы, буряты и черкесы – и каждый готов был приблизить Победу своей жизнью.

На полях сражений Великой Отечественной Войны были спасены не только свобода и суверенитет народов СССР. Там же получили право на будущее и светлые идеалы мирного развития, добрососедства. Печатью позорного поражения была прихлопнута сама возможность установления чьего бы то ни было господства над планетой.

И хотя сегодняшние события в ближнем и дальнем зарубежье показывают, что желающие примерить на себя нацистский мундир не перевелись, ясно одно – рассчитывать им в современном мире не на что. Слишком высокую цену заплатили граждане десятков стран за избавление от коричневой угрозы. И цена эта не забыта как минимум половиной мира, о чем свидетельствуют результаты голосований в ООН по «крымскому вопросу».

Убежден, всем, кто сегодня живет в России активной жизнью, строит семью и карьеру, добивается личных успехов, есть чему поучиться у ветеранов. Прежде всего – глубокому и искреннему пониманию своей связи со страной, способности стоять до последнего за общее дело.

Я верю – и впредь молодые поколения россиян будут достойны памяти тех, кто сделал возможной великую Победу 69 лет назад. И, утверждая величие России мирным трудом – в экономике, науке, спорте – все мы будем готовы встать на ее защиту.

С праздником вас, друзья, с Днем Победы!

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2