В Грозном прошло инструктивное совещание органов и подразделений МВД по Чеченской Республике. Обсуждались вопросы обеспечения безопасности и правопорядка во время общественно-массовых мероприятий, которые пройдут 16 мая в Аргуне.

Отметим, что 16 апреля состоится открытие мечети имени Аймани Кадыровой и комплекса высотных зданий «Аргун-Сити-1» и  «Аргун-Сити-2», а также проведение бегового марафона «От сердца к сердцу».

Открывая совещание, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов отметил, что важнейшая задача – обеспечить в полном объеме общественную безопасность и правопорядок на территории республики».

«Мы должны принять совместные меры по недопущению любых экстремистских проявлений и провокаций. Необходимо организовать надлежащее взаимодействие подразделений по охране общественного порядка, организовать безопасность движения транспортных средств. Особое внимание обратить на поддержание личным составом высокой бдительности при несении службы, соблюдение корректного и доброжелательного отношения к гражданам», - сказал он.

Он сообщил, что на период проведения мероприятий создан оперштаб по обеспечению общественного порядка и безопасности, руководителем которого назначен заместитель министра, начальник полиции Апти Алаудинов. Общий контроль Руслан Алханов оставил за собой.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2