Продолжается прием заявок на участие в социальном, образовательном проекте, направленном на выявление и обучение лучших представителей молодежи субъектов Северо-Кавказского федерального округа, интересующихся политикой, экономикой, наукой и инновациями, общественными кампаниями и массовыми акциями, гражданскими инициативами, искусством и творчеством - Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2014». Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи ЧР.

Форум проводится с 4 по 17 августа 2014 года в две смены: первая – с 4 по 10 августа 2014 года, вторая – с 10 по 17 августа 2014 года, в Ставропольском крае, в городе Пятигорске, у подножья горы Машук.

Участником форума может являться молодой человек, проживающий на территории Северо-Кавказского федерального округа, на момент заезда участнику должно исполниться 18 лет и быть не более 30 лет, он может принимать участие в форуме не более 3-х раз, кроме случаев, когда принимаются специальные решения со стороны организаторов. Участники прибывают на форум в составе делегаций регионов. Делегации формируются органами исполнительной власти по делам молодежи субъектов РФ. Молодые люди, прибывшие самостоятельно, вне состава делегации, к участию в форуме не допускаются. Участие представителей регионов РФ,  не входящих в состав СКФО, а также представителей других государств, допускается в количестве и порядке, определяемых организаторами форума.

Участвующие в форуме молодые люди должны иметь: разработанный проект, оформленный в соответствии с утвержденной организаторами формой для реализации на территории Северо-Кавказского федерального округа; группу единомышленников или инициативную группу в субъекте РФ для реализации проекта.

Форум является итоговым в цикле межрегиональных молодежных мероприятий, проводимых субъектами Северо-Кавказского федерального округа.

Миссией форума является создание площадки, на которой любой молодой человек или команда могут продемонстрировать свой талант, найти единомышленников и партнеров, получить общественную и государственную поддержку, наладить взаимодействие с представителями власти, других народов, религий, регионов.

О целях и задачах форума рассказал куратор проекта по Чеченской  Республике, начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями министерства ЧР по делам молодежи Ислам Бельтиев.

– Целью проведения форума является содействие раскрытию потенциала молодежи Северного Кавказа, предоставление инструментов и возможностей для ее самореализации в интересах социально-экономического, общественно-политического и этнокультурного развития субъектов Северо-Кавказского федерального округа и России в целом. Задачи, которые ставит перед собой этот проект следующие: предоставление условий молодежи Северного Кавказа для совместного обучения, интеллектуального, творческого и спортивного досуга; интеграция молодежи Северо-Кавказского федерального округа в жизнь страны, знакомство с национальными и историческими традициями народов Российской Федерации; профессиональная ориентация и определение молодежи на рынке труда; развитие и популяризация сервиса и туризма; вовлечение и подготовка активных молодых управленцев, политиков, положительных молодежных лидеров в различных сферах жизни общества; создание единого информационного пространства для молодежи на Северном Кавказе; создание условий для научно-инновационного и интеллектуально-творческого развития и самореализации молодежи СКФО, – сказал он.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2