Сегодня в Доме Печати прошел концерт, посвященный Дню национальной культуры русских и казаков, проживающих в Чеченской Республике. В актовом зале собрались представители органов государственной власти, общественных организаций, ассамблеи народов ЧР.

– Испокон веков русские казаки бок о бок дружно жили на нашей общей земле, мы знаем немало примеров братства и взаимовыручки между чеченцами и казаками. На протяжении веков происходил процесс взаимного культурного влияния: живя по соседству люди перенимали обычаи, манеры, способы ведения хозяйства.

Сегодня руководство ЧР в лице Главы Рамзана Кадырова проводит государственную национальную политику в рамках гармонизации межнациональных отношений и укрепления дружеских связей между всеми братскими народами, проживающими в Республике. По мере нашей возможности мы будем и дальше поддерживать казачьи культурные центры , – сказал  Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаид Жамалдаев.

Перед собравшимися выступили творческие коллективы казачьих центров, которые исполнили традиционные казачьи песни, а на первом этаже Дома Печати прошла выставка и дегустация кухни казаков.

Фото Хавы Хасмагомадовой

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2