В грозненской  гимназии  №12 прошла лекция для учащихся старших классов на тему: «Профилактика экстремизма в сети интернет и проблемы общения молодежи в социальных сетях».

 Организатором очередного мероприятия выступил отдел информационных технологий Министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

 Стоит отметить, что подобного рода лекции проводятся в республике уже четвертый год в  целях донести до молодежи республики, а также их родителей о пагубном влиянии интернета на мировоззрение и воспитание подрастающего поколения.

 Беседу с учащимися гимназии провели: главный специалист-эксперт ОИТ Джамбулат Сардалов, представитель ЦПЭ МВД РФ по ЧР Шамиль Эльмурзаев, представитель Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Исмаил Эльмерзаев.

 Гости  рассказали ребятам  на конкретных примерах о проблемах с которыми могут столкнуться представители молодежи в процессе общения в интернете, а также просмотре роликов.

Джамбулат Сардалов отметил, что в интернет можно использовать как в здравомыслящих целях, так и в целях вербовки, а также пагубном воздействии на воспитание подрастающего поколения, и призвал учащихся к саморазвитию.

 - К сожалению, сегодня мы столкнулись с такой болезнью, как отсутствие морали. Ситуация  в интернете, на самом деле, является  плачевной.  Ведь интернет можно использовать для саморазвития, вместо того, что бы в пустую проводить время в нем, - подчеркнул он.

 Анзор Абуезидов

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2