Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил репетицию детского ансамбля песни и танца «Башлам» имени Хасана Алиева.

Р. Кадыров поздравил коллектив с двумя победами, завоеванными на XIII всероссийских и I международных Дельфийских играх, которые одновременно прошли в Волгограде.

«Ансамбль имеет богатую историю. В разные годы коллектив удостаивался побед на престижных соревнованиях – как внутри страны, так и на международном уровне. И вы сегодня являетесь продолжателями славных традиций предыдущих поколений. Я поздравляю вас с победами на всероссийских и международных Дельфийских играх и желаю дальнейших успехов», - сказал он.

Глава ЧР сообщил, что руководством РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова – Аймани Кадыровой принято решение о денежном поощрении коллектива ансамбля.

По словам художественного руководителя Яхсана Алиева, «Башлам» - единственный ансамбль, который в Волгограде удостоился золотых медалей  на международных и  всероссийских Дельфийских играх.

«Таким образом, мы стали единственным коллективом, который завоевал золотые медали в обоих конкурсах. Нас приятно удивила реакция публики – зрители стоя аплодировали, когда выступал наш ансамбль. А номер «Фольклорный танец» нас попросили исполнить на Гала-концерте», - сказа он.

Я.Алиев поблагодарил Р.Кадырова за внимание и поддержку и заверил, что «коллектив приложит все усилия, чтобы держать высокую планку, заданную предыдущими поколениями».

Глава ЧР поручил министру культуры ЧР Хож-Бауди Дааеву организовать торжества в честь 45-летия «Башлама», которое отмечается в текущем году.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2