Сегодня (16 мая) состоится открытие комплекса высотных зданий «Аргун-Сити-1» и «Аргун-Сити-2».

В торжественной церемонии открытия примут участие жители Чеченской Республики и гости из субъектов РФ и десятка зарубежных стран: Египта, ОАЭ, Йемена, Палестины, Бахрейна, Иордании, Ирака, Саудовской Аравии, Марокко, Великобритании, Австрии  и др.

Строительство высотного комплекса было начато 15 января 2011 года.  В этот день Глава ЧР Рамзан Кадыров заложил капсулу с обращением к потомкам под основание будущих зданий, в котором говорится, что благодаря мужеству, политической воле и государственному мышлению первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова навсегда искоренены причины, порождавшие войны, противостояния и разруху в республике.

«Аргун-Сити-1» включает в себя пять высотных зданий – четыре 12-этажных жилых домов и один 16-этажный. В структуре «Аргун-Сити-2» - три высотки: две жилые по 16 этажей и одно 21-этажное офисное здание площадью 30 382кв.м. 

Сегодня также состоится открытие уникальной мечети имени Аймани Кадыровой, в которой одновременно смогут молиться более 15 тысяч верующих. В ее открытии примут участие прибывшие в ЧР известные исламские религиозные деятели, шейхи, потомки пророка Мухаммада (мир ему), исламские ученые из десятков стран мира.  

Сегодня также состоится спортивный марафон «От сердца к сердцу», приуроченный к открытию центральной мечети им. Аймани Кадыровой. Его протяженность составит 16,4 км. Принять участие в забеге могут все желающие. Победители будут награждены ценными призами.

Кульминацией праздничных мероприятий станет вечер нашидов, на котором выступят исполнители из Испании, Голландии, Швеции, Турции и других стран, а также всемирно известный исполнитель нашидов Махир Зейн.  

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2