Масштабные праздничные мероприятия, посвященные открытию уникальной мечети имени Аймани Кадыровой и комплекса высотных зданий «Аргун-Сити», проходят в Чеченской Республике.

Это -  спортивные состязания, различные конкурсы, выставки товаров предприятий пищевой промышленности, ярмарки сельскохозяйственной продукции и техники и т.д.

В самом Аргуне с самого утра многолюдно. Праздничная атмосфера ощущается в каждом уголке города. Повсюду звучит музыка. В центре города проходит праздничный концерт  звезд чеченской эстрады. Ожидается также выступление творческих коллективов:  ансамбля танца «Вайнах», ансамбля песни и танца «Нохчо» и др.

Министерства и ведомства региона на площадках города организовали стенды, на которых показаны результаты их деятельности.

В частности, Министерство экономического, территориального развития и торговли ЧР представило гостям и жителям республики инвестиционный потенциал региона. Это макет всесезонного горнолыжного курорта "Ведучи", высокогорного озера Кезеной-Ам и проект «Башня Ахмат». 

Министерство ЧР по физической культуре и спорту,  помимо бегового марафона, проводит турниры по боксу, дзюдо, вольной борьбе среди юношей и республиканский футбольный турнир.

Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации организовало выставку книг, газет и журналов.

Министерство образования и науки ЧР проводит этнокультурную выставку поделок учащихся учреждений дополнительного образования  в гимназии № 13 г. Аргуна. Также министерство организовало выставку детского декоративно-прикладного искусства в СОШ № 1 г. Аргуна.

Министерство труда, занятости и социального развития ЧР проводит на базе ГБУ "Аргунский медико-социально-реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями" праздничные мероприятия. В частности, это конкурс на лучшего чтеца Корана, лучший рисунок мечети на листе и на асфальте, лучшее стихотворение и песня, лучший танец.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2