Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в церемонии открытия комплекса высотных зданий в г. Аргуне.

Он поздравил жителей города с этим грандиозным событием.

Р.Кадыров отметил, что в последние годы в городе произошли масштабные преобразования. В ходе реконструкции здесь построены социальные и жилые объекты, дороги, мосты, развлекательные центры. Аргун стал красивым и современным городом.        

«Перед нами еще одно яркое свидетельство эффективности курса первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Его мужество и политическая мудрость привели наш народ к  миру и согласию. А команда  соратников Ахмата-Хаджи продолжила процесс возрождения республики и взяла курс на устойчивое развитие ее экономики и социальной сферы», - сказал Р. Кадыров.                  

Он подчеркнул, что Аргун стал привлекательным и для инвесторов, появились крупные проекты, нацеленные на развитие промышленного сектора.

«Строительство одного только автозавода «Юг-Авто» обеспечит работой до семи тысяч человек. А сегодня мы вводим в строй высотный комплекс "Аргун-Сити". Это большой шаг вперед в развитии города. Вы видите, какое великолепное зрелище представляет собой комплекс. Это восемь зданий, в которых имеются 534 квартиры, гостиница, торгово-развлекательный центр, рестораны, кафе. Это даст городу многие сотни новых рабочих мест, получат развитие малый и средний бизнес», - сказал Р. Кадыров.

Глава ЧР поблагодарил строителей за качественную работу и вручил награды лучшим из них.

Строительство высотного комплекса было начато 15 января 2011 года. Комплекс высотных зданий состоит из четырех 12-этажных жилых домов, трех 16-этажных и одного 21-этажного бизнес-центра общей площадью 15 тыс. кв. м, в котором расположены торгово-развлекательный центр и гостиничные номера.

Площадь озеленения комплекса составила 7104 кв. м. Также на территории посажено более 100 деревьев, оборудована детская площадка (690 кв.м) и спортивная площадка (641 кв.м).

В торжественной церемонии открытия приняли участие жители Чеченской Республики и гости из субъектов РФ и десятка зарубежных стран: Египта, ОАЭ, Йемена, Палестины, Бахрейна, Иордании, Ирака, Саудовской Аравии, Марокко, Великобритании, Австрии  и др.  

Сегодня также состоялось открытие уникальной мечети имени Аймани Кадыровой, в которой одновременно смогут молиться более 15 тысяч верующих.

Кульминацией праздничных мероприятий в Аргуне станет вечер нашидов, на котором выступят исполнители из Испании, Голландии, Швеции, Турции и других стран, а также всемирно известный исполнитель нашидов Махир Зейн.   

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2