пасателям удалось ликвидировать пожар, из-за которого в минувшее воскресенье в поселке Дальний Иркутской области загорелись 22 жилых дома. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

"Горение ликвидировано в 11:30 местного времени (06:30 мск)", - сказали в пресс-службе.

Общая площадь пожара превысила 1,1 тыс. кв метров. В его тушении были задействованы почти 150 человек, а также авиация.

Что произошло в Дальнем

По предварительным данным, на жилые дома в поселке Дальний Нижнеилимского района во время шквалистого ветра перекинулся лесной пожар. Никто из местных жителей не пострадал, все они были своевременно эвакуированы. "Сейчас с ними работают психологи. На месте продолжает работать оперативная группа ГУ МЧС", - сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, без жилья остались 59 человек, в том числе 12 детей.

"Из-за пожара временно на четырех теплоходах размещены 90 человек, включая 58 детей, которые были эвакуированы из поселка", - сообщили в ГУ МЧС.

На борьбу с пожаром привлечена полиция

В Иркутской области полиция полностью мобилизована на борьбу с лесными пожарами и охрану имущества граждан, сообщили в понедельник ИТАР-ТАСС в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

"Сотрудники отдела МВД России по Нижнеилимскому району обеспечивают сохранность имущества граждан, а также осуществляют охрану общественного порядка в поселке Дальний, накануне пострадавшего в результате лесного пожара. Каких-либо правонарушений на территории населенного пункта допущено не было", - сказали в пресс-службе.

Ночью пригородные автодороги районного центра Железногорска-Илимского патрулируют специально созданные патрули. В главке добавили, что аналогичная работа ведется в Усть-Кутском районе, где вблизи дачных поселков создано 12 заградительных постов.

http://itar-tass.com

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна