Сегодня в Грозном состоялось награждение лауреатов Всероссийского конкурса российских династий от Чеченской Республики. Конкурс  проводился в ЧР по решению Президиума Центрального Совета Движения «РОССИЯ».

Национальный проект «Российская династия» был направлен на возрождение российского патриотизма через семейные ценности, сохранение и приумножение лучших трудовых и культурных традиций России.Он способствовал развитию межнациональных отношений, сохранению славных традиций российского государства.

Проект содержал следующие этапы:проведение конкурсов рассказов о династиях на уровне муниципальных образований;отбор работ экспертным сообществом для участия в федеральном конкурсе «Российская династия»;проведение конкурса «Российская династия» на федеральном уровне.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

«Из века в век»— для династий, включающих несколько поколений, представители которых работают и проживают в настоящее время или работали и проживали ранее в России. Победителем Республиканского этапа стал Муса Дускаев, написавший работу, посвященную династии Дускаевых.

«Семьи в профессии»— для династий, представители которых работали и работают в одной профессиональной сфере.Победителем стала династия Барона Киндарова.

В номинации «Гордость России» – для династий, представители которых являются выдающимися жителями России, лучшей признана работа о династии Ибрагима Идилова.

– Этот конкурс важен потому что, благодаря ему мы все еще раз вспомнили о своих предках, о той работе, которую они проводили и это дает нам силы для того, чтобы продолжать семейное дело, – сказал Муса Дускаев.

Хава Хасмагомадова

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2