Вчера в Общественной палате республики состоялось чествование юбилея Саламу Суламбековича Умалатова – члена Палаты, заместителя кадия Заводского района г. Грозного.

В  мероприятии участвовали заместитель председателя Общественной палаты ЧР М. Хаджимурадов, члены Общественной палаты М. Солтаев и С.-Х. Сайдаев, богослов Ш. Хамадов, председатель Объединения организаций профсоюзов ЧР Х. Солтагереев, работники аппарата Палаты.

Много теплых слов было высказано в адрес юбиляра. Каждый из присутствующих поделился своей историей знакомства и совместной работы с С.Умалатовым, который, по свидетельству его коллег и друзей, всегда отличался принципиальностью суждений, строгим соблюдением норм ислама и чеченской этики. В вопросах общественной жизни и деятельности также С. Умалатов действует в соответствии с чеченскими духовно-нравственными ценностями.

В ходе мероприятия М. Хаджимурадов зачитал Благодарственное письмо Общественной палаты ЧР на имя С. Умалатова. В нем, в частности, говорится:  «За весомый вклад в развитие гражданского общества, активное участие в общественной жизни республики и в связи с 65-летним юбилеем награждается член Общественной палаты ЧР С.С.Умалатов».

Затем М.Хаджимурадов  вручил юбиляру в качестве подарка от Общественной палаты ЧР Священный Коран.

В свою очередь, Х.Солтагиреев вручил имениннику подарок и, зачитав решение Генерального Совета Федерации независимых профсоюзов России, прикрепил на лацкане пиджака С.Умалатова памятную Медаль "100 лет профсоюзам России".

В ответном слове юбиляр искренне поблагодарил участников мероприятия за теплые слова в его адрес. Он высказал желание и далее трудиться на благо республики и народа. 

Пресс-служба Общественной палаты ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2