Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров занял первое место в номинации «Патриот года» всероссийского интернет-конкурса «Оплот России-2013».

Наряду с главой республики в номинации «Патриот года» были выдвинуты Сергей Шойгу - министр обороны Российской Федерации, Сергей Лавров – министр иностранных дел РФ, Владимир Пучков – глава МЧС России и заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин.

Согласно положению конкурса номинантов выдвигают сами пользователи Интернета, а победитель определяется результатами интерактивного голосования.

Глава ЧР набрал более 10 тысяч голосов пользователей Интернета.

Как отмечают организаторы конкурса, Рамзан Кадыров – убежденный традиционалист. Одной из его важных заслуг является поддержание духовных и семейных ценностей. Особенно много Р. Кадыров сделал для российского Кавказа. Также важным моментом является и тот факт, что Рамзан Ахматович ведет пропаганду традиционных ценностей не только в Чечне, но и за ее пределами, в том числе и через свой профиль в Instagram.

Конкурс проводился в шести номинациях: «Оплот России», «Патриот года», «Патриотическая компания года», «Патриотическая общественная организация года», «Русофоб года» и «Русофобская организация года».

Отметим, что выдвижение кандидатов и голосование в номинации «Оплот России» проводилось экспертным советом конкурса, в который вошли известные общественные деятели России.

По заключению экспертного совета «Оплотом России-2013» стал глава государства Владимир Путин. Среди его основных достижений в прошедшем году члены жюри отметили повышение рождаемости, укрепление российского государства, предотвращение американского вторжения в Сирию и другие заслуги.

Решение о проведении конкурса было принято в связи с реализацией инициативы Президента РФ В. Путина, высказанной им во время выступления с президентским посланием Федеральному Собранию об «обращении к культурным корням, к вопросам патриотизма, нравственности и морали». В связи с этим активисты Фонда борьбы с русофобией решили провести всероссийский Интернет-конкурс «Оплот России-2013».

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна