Заместитель начальника Информационно-аналитического управления Главы и Правительства Чеченской Республики Рауль Вагапов встретился с воспитанниками Грозненского Суворовского военного училища им. первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Он вручил им экземпляры журналов «КРА», в которых рассказывается про героические подвиги их отцов, погибших в борьбе с терроризмом.

Р. Вагапов в беседе с воспитанниками отметил, что редакция журнала планирует вести специальную колонку, в которой будет рассказывать о сотрудниках правоохранительных органов, представителях духовенства, работниках администрации, которые погибли ради мира на чеченской земле и благополучия народа республики.

«Наш долг помнить всех, кто не пожалел жизни ради того, чтобы мы с вами сегодня могли жить, учиться, строить новую республику», - сказал он.

Начальник Грозненского Суворовского военного училища Руслан Лечиев отметил, что руководство республики в лице Главы ЧР Рамзана Кадырова оказывает всяческую поддержку семьям погибших сотрудников.

«Эти журналы изданы, чтобы память о подвиге ваших отцов никогда не увядала, чтобы о них читали, узнавали. То, что и ваши имена теперь будут на страницах издания, которое выходит под патронажем главы республики, делает вам особую честь», - отметил он.

Далее Р. Лечиев и Р. Вагапов вручили журналы Висхану Мацуеву, Магомеду Джабраилову, Сулиму Газиеву и другим воспитанникам училища.

В. Мацуев отметил, что ему приятно, когда люди интересуются, каким был его отец.

«Я всегда восхищался смелостью своего отца и его боевым духом. Его сослуживцы мне рассказывали, что в минуты опасности он не проявлял страх, а смело шел в атаку в любых спецоперациях. Я с гордостью рассказываю о нем своим друзьям и однокурсникам. Хочу выразить благодарность главе республики Рамзану Кадырову, что он хранит память о своих боевых товарищах», - сказал он.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2