Вчера в  офисе департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики прошла встреча с представителями общественными  и религиозными организациями Чеченской Республики.

Организатором мероприятия выступил департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики.Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В встрече приняли участие:  начальник отдела духовно-нравственного воспитания и начальник отдела по работе с общественными организациями департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики АюбАсаев  и Роза Байсултанова,  председатель РОО «Союз родителей учащихся общеобразовательных школ ЧР» ЯхаАгаева, руководитель ЧРОО «Иман»- ИманМужедова и многие др.

 В своем выступлении АюбАсаев подчеркнул, что в священные месяцы: Раджаб, Шаабан и Рамадан просветительская работа будет активизирована, в частности в регионе будут проходить масштабные мероприятия направленные на духовно-нравственное просвещения населения Чеченской Республики. 

– Мусульманам нашей республики необходимо соблюдать законы и правила, которые установлены Всевышним Аллахом и являются залогом нашего всестороннего благополучия в обоих мирах. Требование скромности и умеренности во всем, как в поведении, так и в одежде, – сказал А. Асаев.

–Хиджаб– это не просто кусок ткани, он служит не только как одежда это образ жизни, согласно которому девушка должна быть скромной, благопристойной и даже успешной во всем, – отметила И. Мужедова.

В завершении мероприятия участники встречи пришли к тому, что общественные организации: ЧРОО «Иман», «Союз родителей» и религиозные объединения совместно будут проводить просветительские акции на улицах города.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2