Управление Следственного комитета по Красноярскому краю возбудило уголовное дело в отношении водителя автобуса, пассажиры которого обварились кипятком, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, ЧП произошло накануне на улице Вавилова. Под фонтан кипятка попала проезжавшая в момент порыва по проезжей части маршрутка. Пострадали девять человек, в том числе водитель. Двое из них - женщина с ожогами более 30 процентов тела и 15-летняя девушка с ожогами 15 процентов тела - до сих пор находятся в реанимации. Как ранее заявляли теплоэнергетики, водитель маршрутного автобуса выехал на встречную полосу и наехал на крышку канализационного люка. В результате чего ее сорвало, и из колодца вырвался фонтан горячей воды.

В следственном комитете рассказали, какая версия происшествия сейчас рассматривается:

- Водитель, не приняв мер по освобождению пассажиров из залитого кипятком салона, первым его покинул. Помощь пострадавшим оказывали случайные прохожие, ставшие очевидцами происшествия. После установления данных обстоятельств произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статье 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Кроме того, в ведомстве добавили, что в ходе расследования уголовного дела также будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц, осуществлявших работы по приемке трубопровода в эксплуатацию летом 2013 года.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2