Глава администрации Итум-Калинского муниципального района Хамзат Темирбулатов провел встречу с выпускниками общеобразовательных школ района. В мероприятии также приняли участие начальник отдела образования района Соби Шахбулатова, кадий района Мурад Астамиров,  заместитель начальника Отдела Министерства внутренних дел по Итум-Калинскому району Тамерлан Шаптукаев, и др.

Как отметил Хамзат Темирбулатов, для выпускников наступил новый период в их жизни. Остались позади школьные годы, и теперь они должны вступить во взрослую жизнь.

- Многие из вас будут учиться в учебных заведениях столицы республики, а кто-то, возможно, и других регионов страны, - сказал глава администрации Итум-Калинского района. – От вашего поведения и результатов в учебе будет зависеть мнение ваших сверстников о нашем районе в целом. Еще в годы Советской власти наш район считался кузницей кадров, что было вполне оправданно. Дабы не посрамить имидж, созданный старшим поколением, вы должны хорошо учиться. Только будучи хорошими специалистами, вы сможете принести пользу и району, и республике в целом.

Вы видите, как под руководством Главы ЧР Рамзана Кадырова, мы добились больших успехов в улучшении уровня жизни населения нашего региона. В будущем вам надлежит быть продолжателями добрых дел, начатых Первым Президентом Чеченской Республики, Героем России А.-Х.Кадыровым. Мы очень рассчитываем на вас, ибо от вас и будет зависеть наше спокойствие на старости лет.

Хорошо учиться и достойно вести себя при любых обстоятельствах призвал выпускников и кадий района Мурад Астамиров. Он отметил, что стремление к знаниям приравнивается к добрым деяниям и возвышает человека на истинном пути.

В свою очередь, Тамерлан Шаптукаев обратил внимание выпускников на то, что целью учебы в вузе является не просто получения диплома, а образования.

- Диплом станет лишь документальным подтверждением того, что вы имеете ту или иную профессию, - подчеркнул заместитель начальника ОМВД. –  Только будучи хорошими специалистами, вы сможете обеспечить себя достойной работой. Об этом необходимо помнить с первых же дней поступления в учебное заведение.

В завершение встречи Хамзат Темирбулатов пожелал выпускникам удачной сдачи ЕГЭ. Он также обратил их внимание то, что при выборе профессии многие абитуриенты ошибочно руководствуются «престижем» факультета.

- Как правило, родители и их повзрослевшие дети делят профессии на хорошие и плохие, - сказал Х.Темирбулатов.  – Но это всего лишь их ошибочное представление. При выборе факультета, в первую очередь, вам необходимо руководствоваться своими склонностями. И, конечно же, надлежит думать о своем трудоустройстве заблаговременно. К примеру, в нашем районе востребованы учителя, врачи, строители и т.д.

Элихан Давлетбаев       

 

 

 

 

 

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2