Молодежное общественно-патриотическое движение «Ахмат» провело в СОШ № 20 г. Грозный мероприятие в рамках проекта «Я мусульманка» направленное на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. 

В ходе мероприятия  ученицам школы рассказали об основах религии Ислам. Присутствующие эксперты рассказали, какой должна быть мусульманка, а также о правах и обязанностях женщины в Исламе, которые регламентируют поведение женщины в семье и в обществе. Ученицы узнали  о том, какая высокая роль отводится женщине в религии Ислам, и смогли задать интересующие их вопросы в данной области.    

В завершении организаторы провели исламскую минивикторину, во время которой ученицам задавались вопросы, касающиеся тематики мероприятия, ответившие правильно получали подарки религиозного содержания.

- В течение всего учебного года, мы проводили мероприятия в рамках проекта «Я мусульманка» в школах г. Грозный, которые призваны способствовать просвещению молодежи в области знаний о религии Ислам и духовно-нравственному воспитанию молодежи. Нам особенно приятно, что учащиеся школ с интересом принимали участие в диалоге и их у них вызывал живой интерес предмет беседы. Движение «Ахмат» планирует и в дальнейшем проведение мероприятий в рамках проекта «Я мусульманка», - отметила активист МОПД «Ахмат», руководитель проекта Хеда Яхиева.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна