Около 300 человек смогли трудоустроиться благодаря прошедшей 22 мая в Грозном  ярмарке вакансий.

Организаторы республиканской молодежной ярмарки вакансий и учебных рабочих мест - Министерство труда, занятости и социального развития Чеченской Республики совместно с Министерством образования и науки ЧР.

По словам начальника отдела трудоустройства и специальных программ Минтруда ЧР Исмаила Керимова, ярмарка проводилась в рамках государственной программы "Социальная поддержка и содействие занятости населения ЧР на 2014-2018 годы».

«Более одной тысячи молодых людей посетили мероприятие, около трехсот из них получили приглашение на работу", - сказал И. Керимов.

Он рассказал, что вакантные места в своих организациях и предприятиях предлагали несколько десятков работодателей.

"В ярмарке вакансий приняли участие около пятидесяти работодателей. Среди них ГУП "Чеченцемент", госхоз "Предгорный", а также все образовательные учреждения республики, колледжи, техникумы, вузы, медицинские учреждения и другие",- сказал И. Керимов.

Он также отметил, что ярмарка вакансий является эффективной площадкой для конструктивного диалога между работодателями и теми, кто ищет работу.

"Задачей мероприятия является - совместно с социальными партнерами - проведение работы, направленной на формирование профессионального самоопределения и положительного имиджа, прежде всего, рабочих профессий, на развитие устойчивых мотиваций молодежи к получению базового профессионального образования, а также оказание консультативной помощи и необходимого содействия в выборе профессий или профиля профессионального обучения", - сказал И. Керимов.

Отметим, в городах Грозный и Гудермес чуть ранее проводились ярмарки вакансий, на которых трудоустроено более 200 человек.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2