В Центароевской средней школе № 1 имени первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова состоялась торжественная линейка в честь  Последнего звонка.        

Она открылась исполнением школьниками государственных гимнов РФ и ЧР. После все выпускники СОШ (32 человека) возложили цветы к мемориалу памяти А.-Х.Кадырова.          

Мероприятие посетили Глава ЧР Рамзан Кадыров, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов и другие.

Обращаясь к выпускникам, Глава ЧР поздравил их с окончанием школы и пожелал удачи во взрослой жизни.        

«Сегодня волнительный день в вашей жизни. Вы провели одиннадцать лет в стенах этой школы и теперь вступаете во взрослую жизнь. Впереди вас ждет много интересного и увлекательного. И я желаю вам, чтобы вас всегда сопровождала удача. Мы связываем с вами, подрастающим поколением, большие надежды. Вам предстоит беречь и приумножать наши достижения, которых мы добились кровью и потом. И я надеюсь, что вы оправдаете наши ожидания», - сказал он.        

Он подчеркнул, что в Чеченской Республике особый акцент делается на том, чтобы молодые люди могли реализовать свой потенциал.            

«Мы достигли выдающихся успехов. Но нам предстоит сделать еще многое. Чтобы воплотить в жизнь стоящие перед нами задачи, нам нужны специалисты – врачи, экономисты, аграрии и многие другие. И сегодня мы делаем все, чтобы молодые люди могли реализовать себя. Повышается качество образования. Наши студенты учатся в ведущих вузах Европы. И учатся успешно! Мы создаем новые рабочие места, повышаем заработные платы», - отметил он.        

Ученики показали концертную программу, которая включала в себя танцы, песни и театрализованные выступления. После прозвенел последний звонок в руках первоклассника Ахмата Кадырова - старшего сына Главы ЧР.        

Отметим, что в 2014 году школы ЧР покинут свыше 30 тысяч юношей девушек, из них 13455 – выпускники одиннадцатых классов. ЕГЭ, в которых примут участие 16 455 учащихся, начнутся 26 мая. В числе первых – экзамены по географии и литературе. 

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2