Президент России Владимир Путин поблагодарил Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова  за освобождение журналистов LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко, находившихся в плену у украинских спецслужб. Об этом сообщил сам Р.Кадыров на своей странице в Инстаграм.  

«Дорогие друзья! Наши сердца переполняются гордостью за Россию, за национального лидера, президента Владимира Путина. Сегодня Владимир Владимирович позвонил мне и поблагодарил за освобождение журналистов LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко, находившихся в плену у украинских спецслужб. Для меня и всего народа Чеченской Республики это огромная честь! Я поздравил Владимира Владимировича с освобождением корреспондентов, которое является важным событием в жизни всего российского общества. Также подчеркнул, что я только лишь четко выполнил поручение главы государства и Верховного главнокомандующего! В этом сложном процессе я действовал как часть большого механизма, приведенного президентом в действие»,- написал Р.Кадыров.

Глава ЧР подчеркнул,что освобождение журналистов стало возможным только благодаря принципиальной и твердой позиции Владимира Владимировича, его мудрости и готовности ставить законные интересы и безопасность россиян выше всего.    

«Он в первые же часы однозначно дал понять о высокой степени ответственности за судьбу журналистов тех, кто захватил и удерживает их. Я уверен, что сегодняшний звонок Президента России является благодарностью не только мне, но и миллионам россиян, которые близко к сердцу восприняли случившееся с журналистами и выражали свою поддержку усилиям Президента России! Еще раз хочу отметить, что мы живем в Великой стране, где нет чужой боли, чужой трагедии. Мы едины и в этом наша сила, позволяющая противостоять явным врагам и скрытым недоброжелателям!» - подчеркнул Р.Кадыров.   

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2