27 мая 2014 года, в Министерстве имущественных и земельных отношений Чеченской Республики состоялось очередное совещание с представителями администраций районов и городских округов в целях разъяснения порядка подготовки предложений на имя Главы Чеченской Республики о даче согласия на предоставление земельных участков под строительство коммерческих объектов.

На совещании были даны соответствующие разъяснения по рассмотренным вопросам.

Кроме того, министром имущественных и земельных отношений Чеченской Республики Мухмадом Асхабовым даны следующие рекомендации:

- ответственно подходить к изучению представленных бизнес-планов на предмет их целесообразности претворения в практике, значимости и необходимости в данной местности;

- учитывать экологическую безопасность при предоставлении земельного участка под инвестиционную площадку;

- согласовывать вопрос предоставления предпринимателям земельных участков под строительство коммерческих объектов с местным населением через объявления.

Также министром М. Асхабовым в рамках исполнения протокольных поручений первого заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики - Председателя Межведомственной комиссии по актуализации налоговой базы по налогу на землю и имущественным налогам и проведению инвентаризации бесхозного имущества на территории Чеченской Республики И.А. Тумхаджиева (протокол № 3 от 7 мая 2014 года) представителям администраций районов были даны разъяснения по регистрации земельных участков в части размеров, превосходящих установленные законодательством нормы.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2