В городе Звенигород Московской области проходят занятия с представителями информационных подразделений территориальных органов МЧС России. На обучение прибыли представители всех субъектов Российской Федерации, в том числе Республики Крым и города Севастополь.

В сборах принимает участие начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Тимур Тайсумов

Занятия с руководителями информационных подразделений территориальных органов МЧС России – ежегодное мероприятие, цель которого – организация работы по ведению информационной политики МЧС России, решение проблемных вопросов и обмен опытом по работе с журналистами во время освещения работы МЧС России.

В этом году подготовлена насыщенная программа. Помимо занятий непосредственно в Звенигороде, будут организованы выезды сотрудников пресс-служб в редакции федеральных СМИ.

Сегодня, 28 мая, на базе Академии государственной противопожарной службы МЧС России будет проходить круглый стол на тему «Актуальные вопросы межведомственного информационного взаимодействия», в работе которого примут участие руководители Министерства, представители информационных подразделений федеральных органов исполнительной власти, организаций и общественных объединений, входящих в Единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сотрудники Управления организации информирования населения и информационных подразделений территориальных органов МЧС России, журналисты.

Сборы завершатся 30 мая.


Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2