Сегодня в Грозненском политехническом техникуме прошла встреча, посвященная профилактике экстремизма и терроризма, духовно-нравственному воспитанию и профилактике здорового образа жизни. С учащимися техникума провели беседу заместитель начальника отдела центра по противодействию экстремизму МВД РФ по ЧР Шамиль Эльмурзаев, заведующий отделом профилактики СПИД-Центра МЗ ЧР Алина Абдулкадырова,  представитель Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Шамиль Эльмурзаев рассказал, что любая информация, отправленная пользователем со своего телефона хранится на серверах операторов связи полгода, и этого срока достаточно чтобы доказать правонарушение, если оно было. Также он разъяснил, что безобидные на первый взгляд вещи могут нанести урон.

– Вы все пользуетесь социальными сетями, делаете рассылку сообщений через программы, когда вас об этом просят. Если вы не задумаетесь, о чем же сообщение, которое вы пересылаете – вы можете попасть под уголовную ответственность за распространение материалов экстремистского толка, даже если не знали о содержании сообщения, – отметил он.

Алина Абдулкадырова в свою очередь заострила внимание аудитории на вредности энергетических напитков и необходимости следить за своим здоровьем во избежание заражения ВИЧ-инфекцией.

Ребята же в свою очередь, задавали интересующие их вопросы специалистам, и получали на них исчерпывающие ответы.

Хава Хасмагомадова

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2