В Министерстве труда, занятости и социального развития Чеченской Республики готовятся к проведению мероприятий, посвященных Дню защиты детей.

По словам начальника отдела по проблемам семьи, материнства, отцовства и детства Минтруда ЧР  Альбики Дубаевой, самым крупным из них станет фестиваль детского творчества «Мир начинается с детства».

 «Он пройдет в пятницу, 30 мая, в актовом зале Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями имени Ибрагима Тарамова. Сюда приедут воспитанники районных социальных учреждений республики. Праздник обещает быть красочным и запоминающимся. В программу фестиваля войдут стихи, сценки, музыкальные номера в исполнении детей из социальных учреждений, сказочные персонажи поведут их в мир сказок»,- рассказала А. Дубаева.

Отметим также, что в рамках многоступенчатого проекта «Вместе» и в честь празднования Дня защиты детей 1 июня центр «Здоровье» Врачебно-физкультурного диспансера г. Грозного совместно с Грозненской молодежной палатой проведут комплексное медицинское обследование детей-сирот и детей, оставшихся без попечительства родителей.

А 2 июня этого года специалисты врачебно-физкультурного диспансера проведут бесплатные консультации детей и дадут рекомендации по физическому воспитанию, закаливанию, занятиям лечебной физкультурой и здоровому образу жизни.

Напомним, Международный день защиты детей учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Отмечается ежегодно 1 июня. Впервые Международный день защиты детей провели в 1950 году, в 51 стране мира.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2