Сегодня в с.Ведено прошло подведение итогов Республиканской эстафеты «Дойти до каждого».В рамках эстафеты журналисты периодических и электронных изданий Чеченской Республики в течение мая освещали жизнь района и выпускали очерки о его жителях.

– Как мы знаем, в последние годы сложилась ситуация, когда жители отдаленных сел не знают что происходит в центре  ЧР, а мы, в свою очередь, были не в курсе того, чем живут наши соотечественники высоко в горах или, наоборот, в степях. Это 4-й район, в котором прошла наша эстафета. В газетах в том месяце было опубликовано 50 материалов, посвященных Веденскому району, 16 телепередач выпустило телевидение, до 10 программ прошли на радио и более 80 материалов опубликовали наши ведущие информационные агентства. В следующем году мы снова проведем эстафету. На этот раз наши журналисты будут отслеживать изменения в селах Республики, которые произойдут за время их последнего визита, – сказал министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаид Жамалдаев.

Далее он вручил благодарственные письма жителям района, которые помогали в реализации эстафеты – учителям, школьникам, сотрудникам муниципальных служб и местных газет. А после этого, Глава Веденского района Шемиль Магомаев вручил благодарственные письма журналистам Республиканских СМИ, отличившихся в этом этапе пресс-эстафеты.

Напомним, что пресс-эстафета стартовала в начале февраля, по поручению Главы Чеченской Республики - Р.А. Кадырова, для того чтобы разнопланово осветить жизнь отдаленных районов республики. Так, читатели, радиослушатели, телезрители, посетители сайтов в этом месяце смогли познакомиться с жизнью Веденского района.В СМИ рассказали о людях труда, известных богословах, спортсменах, представителях творческой интеллигенции, ветеранах войны и труда, сотрудниках правоохранительных органов, молодежных активистах отдаленных селений республики.

Хава Хасмагомадова

Фото Элихана Давлетбаева

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2